| Solución | Definición |
|---|---|
| IGORDODON | PRESIDENTE DE MOLDAVIA DESDE 2016 EN 9 LETRAS |
| INFANTINO | PRESIDENTE DE LA FIFA ELEGIDO EN 2016 |
| JAWARA | PRESIDENTE DE GAMBIA DESDE 1970 A 1994 |
| KENYATTA | |
| TOURE | 1° PRESIDENTE DE GUINEA DESDE SU INDEPENDENCIA PRIMER PRESIDENTE DE GUINEA PRIMER PRESIDENTE DE GUINEA DESDE SU INDEPENDENCIA |
| TRUMAN | PRESIDENTE ESTADOUNIDENSE DESDE 1945 A 1953 |
| UHURU | |
| PINOCHET | PRESIDENTE CHILENO DESDE 1974 A 1990 |
| SADIOMANE | DELANTERO SENEGALES DEL LIVERPOOL F.C. DESDE 2016 |
| ACRA | |
| ADERBAL | REY DE NUMIDIA DESDE EL ANO 118 A. C. AL 112 A. C. |