| Solución | Definición |
|---|---|
| CORNEJO | PRESIDENTE DE LA UNION CIVICA RADICAL DESDE 2017 EN 7 LETRAS |
| Solución | Definición |
|---|---|
| ALEM | POLITICO Y JURISTA ARGENTINO, JEFE DE LA UNION CIVICA RADICAL |
| ALLENDE | PRESIDENTE CHILENO DESDE 1970 A 1973 PRESIDENTE CHILENO, ANTERIOR A PINOCHET PRESIDENTE DE CHILE FALLECIDO EN 1973 |
| STALIN | GOBERNO LA UNION SOVIETICA ENTRE 1924 Y 1953 PRESIDENTE DE LA URSS HASTA 1953 |
| AZNAR | APELLIDO DE PRESIDENTE DE ESPANA DESDE 1996 HASTA 2004 |
| BUKELE | PRESIDENTE DE EL SALVADOR DESDE 2019 |
| BUSH | PRESIDENTE DE LOS ESTADOS UNIDOS, DESDE EL 2001 AL 2009 |
| HUJINTAO | PRESIDENTE DE CHINA DESDE 2003 A 2013 |
| IGORDODON | PRESIDENTE DE MOLDAVIA DESDE 2016 |
| JAWARA | PRESIDENTE DE GAMBIA DESDE 1970 A 1994 |
| KENYATTA |
| MACRON | APELLIDO DEL PRESIDENTE DE FRANCIA EN 2020 ELEITO O PRESIDENTE FRANCES MAIS JOVEM EM 2017 PRESIDENTE FRANCES |
| PALLETE | DESDE 2016, PRESIDENTE EJECUTIVO DE TELEFONICA |
| TOURE | 1° PRESIDENTE DE GUINEA DESDE SU INDEPENDENCIA PRIMER PRESIDENTE DE GUINEA PRIMER PRESIDENTE DE GUINEA DESDE SU INDEPENDENCIA |
| TRIOXIDO | UNION DE UN RADICAL CON TRES ATOMOS DE OXIGENO |
| TRUMAN | PRESIDENTE ESTADOUNIDENSE DESDE 1945 A 1953 |
| UHURU | |
| VALVERDE | TECNICO DEL F.C. BARCELONA DESDE EL 2017 |
| PINOCHET | PRESIDENTE CHILENO DESDE 1974 A 1990 |
| ACOPLAR | PROCURAR LA UNION SEXUAL DE DOS ANIMALES |
| AGUARDO |