| Solución | Definición |
|---|---|
| HUMALA | PRESIDENTE DE PERU DE 2011 A 2016 EN 6 LETRAS |
| Solución | Definición |
|---|---|
| MARIANO | NOMBRE DEL PRESIDENTE DE ESPANA EN 2011 |
| MICHEL | NOMBRE DEL VICEPRESIDENTE BRASILENO DE 2011 A 2016 |
| PALLETE | DESDE 2016, PRESIDENTE EJECUTIVO DE TELEFONICA |
| ANGELICI | PRESIDENTE DE BOCA JUNIORS ELECTO EN 2011 |
| ARTURMAS | PRESIDENTE DE CATALUNA ENTRE 2010 Y 2016 |
| BRIANSHAW | CAMPEON DE STRONGESTMAN 2011, 2013, 2015 Y 2016 |
| CORNEJO | EL SEGUNDO APELLIDO DEL PRESIDENTE DE PERU EN 2019 PRESIDENTE DE LA UNION CIVICA RADICAL DESDE 2017 |
| DUTERTE | PRESIDENTE DE FILIPINAS QUE ASUMIO EN 2016 |
| ECHENIQUE | PRESIDENTE DE PERU EN 1851 |
| FUJIMORI | PRESIDENTE DE PERU ELECTO EN EL ANO 1990 |
| IGORDODON | PRESIDENTE DE MOLDAVIA DESDE 2016 |
| INFANTINO | PRESIDENTE DE LA FIFA ELEGIDO EN 2016 |
| JOSEBALTA | PRESIDENTE DE PERU EN 1868, ASESINADO EN 1872 |
| RAJOY | PRESIDENTE DEL GOBIERNO DE ESPANA ENTRE 2011 Y 2018 PRESIDENTE ESPANOL 2011-2018 |
| SCHMIDT | FUE PRESIDENTE DE GOOGLE DEL 2001 AL 2011 |
| TOLEDO | PRESIDENTE DE PERU ENTRE 2001 Y 2006 |
| MUBARAK | PRESIDENTE DO EGITO POR 20 ANOS, ATE 2011 |
| AGUILAR | EUGENIO, PRESIDENTE SALVADORENO DE 1846 A 1848 |
| ALAN | NOMBRE DEL PRESIDENTE PERUANO ANTERIOR A OLLANTA HUMALA |
| ALLENDE | PRESIDENTE CHILENO DESDE 1970 A 1973 PRESIDENTE CHILENO, ANTERIOR A PINOCHET PRESIDENTE DE CHILE FALLECIDO EN 1973 |