| Solución | Definición |
|---|---|
| HUJINTAO | PRESIDENTE DE CHINA DESDE 2003 A 2013 EN 8 LETRAS |
| Solución | Definición |
|---|---|
| KENYATTA | |
| UHURU | |
| ALLENDE | PRESIDENTE CHILENO DESDE 1970 A 1973 PRESIDENTE CHILENO, ANTERIOR A PINOCHET PRESIDENTE DE CHILE FALLECIDO EN 1973 |
| JAWARA | PRESIDENTE DE GAMBIA DESDE 1970 A 1994 |
| PALLETE | DESDE 2016, PRESIDENTE EJECUTIVO DE TELEFONICA |
| TRUMAN | PRESIDENTE ESTADOUNIDENSE DESDE 1945 A 1953 |
| AZNAR | APELLIDO DE PRESIDENTE DE ESPANA DESDE 1996 HASTA 2004 |
| BUKELE | PRESIDENTE DE EL SALVADOR DESDE 2019 |
| BUSH | PRESIDENTE DE LOS ESTADOS UNIDOS, DESDE EL 2001 AL 2009 |
| CORNEJO | EL SEGUNDO APELLIDO DEL PRESIDENTE DE PERU EN 2019 PRESIDENTE DE LA UNION CIVICA RADICAL DESDE 2017 |
| HUSEIN | DICTADOR DE IRAK DESDE 1979 HASTA 2003 |
| HUSSEIN | DICTADOR DE IRAK DESDE 1979 HASTA 2003 |
| IGORDODON | PRESIDENTE DE MOLDAVIA DESDE 2016 |
| MAXIMA | NOMBRE DE LA REINA DE HOLANDA DESDE EL ANO 2013 |
| PINOCHET | PRESIDENTE CHILENO DESDE 1974 A 1990 |
| TOURE | 1° PRESIDENTE DE GUINEA DESDE SU INDEPENDENCIA PRIMER PRESIDENTE DE GUINEA PRIMER PRESIDENTE DE GUINEA DESDE SU INDEPENDENCIA |
| XIJINPING | PRESIDENTE DE LA REPUBLICA POPULAR CHINA |
| ECOSPORT | SUV COMPACTA PRODUCIDA POR FORD DESDE 2003 |
| JIN | |
| JORDIALBA | LATERAL IZQUIERDO DEL BARCELONA DESDE 2013 |