| Solución | Definición |
|---|---|
| BRIANSHAW | CAMPEON DE STRONGESTMAN 2011 2013 2015 Y 2016 EN 9 LETRAS |
| Solución | Definición |
|---|---|
| VETTEL | CAMPEON DE FORMULA 1 EN 2010, 2011, 2012 Y 2013 |
| HAMILTON | CAMPEON MUNDIAL DE F1 EN 2008, 2014 Y 2015 |
| HUMALA | PRESIDENTE DE PERU DE 2011 A 2016 |
| MICHEL | NOMBRE DEL VICEPRESIDENTE BRASILENO DE 2011 A 2016 |
| MINEIRO | CLUB BRASILENO CAMPEON DE LA LIBERTADORES EN 2013 |
| NEYMAR | FUTBOLISTA DEL ANO EN SUDAMERICA EN 2011 |
| TABAREZ | ENTRENADOR CAMPEON DE LA COPA AMERICA 2011 |
| TABURETE | BANDA ESPANOLA DE POP ROCK FUNDADA EN 2015 GRUPO AUTOR DE LA CANCION SIRENAS, EN 2016 |
| EDDIEHALL | CAMPEON DEL WORLD'S STRONGESTMAN 2017 |
| INFERNO | LIBRO ESCRITO POR DAN BROWN EN 2013 PELICULA DIRIGIDA POR RON HOWARD EN 2016 |
| ANGELICA | PRIMERA DAMA DE MEXICO, EN 2015 |
| ARTURMAS | PRESIDENTE DE CATALUNA ENTRE 2010 Y 2016 |
| ASCARI | CAMPEON MUNDIAL DEL FORMULA 1 DEL ANO 1952 Y 1953 |
| BARRET | MEJOR JUGADOR DE RUGBY DEL MUNDO EN 2016 Y 2017 |
| BLOODLINE | SERIE DE DRAMA Y SUSPENSO DE NETFLIX DEL 2015 |
| CAMERON | PRIMER MINISTRO DE REINO UNIDO DE 2010 A 2016 |
| CONEJO | SIGNO CHINO PARA LOS NACIDOS EN 1987, 1999 Y 2011 |
| EMINEM | FAMOSO RAPERO AUTOR DE RAP GOD EN 2013 |
| ERIC | EX LATERAL DEL BARCELONA, QUE RECIBIO UN TRASPLANTE DE HIGADO EN EL 2011 |
| ESPANA | PAIS CAMPEON MUNDIAL DE BALONMANO EN 2005 |