| Solución | Definición |
|---|---|
| MICHEL | NOMBRE DEL VICEPRESIDENTE BRASILENO DE 2011 A 2016 EN 6 LETRAS |
| Solución | Definición |
|---|---|
| HAMILTON | NOMBRE DEL VICEPRESIDENTE BRASILENO DESDE 2019 |
| NEYMAR | FAMOSO FUTBOLISTA BRASILENO FUTBOLISTA DEL ANO EN SUDAMERICA EN 2011 |
| HUMALA | PRESIDENTE DE PERU DE 2011 A 2016 |
| BRIANSHAW | CAMPEON DE STRONGESTMAN 2011, 2013, 2015 Y 2016 |
| FRED | |
| MARIANO | NOMBRE DEL PRESIDENTE DE ESPANA EN 2011 |
| CAMERON | PRIMER MINISTRO DE REINO UNIDO DE 2010 A 2016 |
| ERIC | EX LATERAL DEL BARCELONA, QUE RECIBIO UN TRASPLANTE DE HIGADO EN EL 2011 |
| MOONLIGHT | FILM DE 2016 DIRIGIDO POR BARRY JENKINS |
| NARANJO | VICEPRESIDENTE DE COLOMBIA EN 2017 |
| RONALDO | NOMBRE DEL EXFUTBOLISTA BRASILENO, APODADO COMO EL FENOMENO |
| RUBENS | |
| SANTOS | APELLIDO DEL NOBEL DE PAZ DE 2016 |
| VAIANA | FILM DE 2016, NOMBRE QUE RECIBE MOANA EN ESPANA |
| BARRET | MEJOR JUGADOR DE RUGBY DEL MUNDO EN 2016 Y 2017 |
| BEAUJEU | BALON DE LA EUROCOPA DE FRANCIA DEL 2016 |
| BEBETO | EXFUTBOLISTA BRASILENO |
| CHAPECO | MUNICIPIO BRASILENO DEL ESTADO DE SANTA CATARINA |
| CONEJO | SIGNO CHINO PARA LOS NACIDOS EN 1987, 1999 Y 2011 |
| ELDOCTOR | APODO DEL FUTBOLISTA BRASILENO SOCRATES DE SOUSA |