| Solución | Definición |
|---|---|
| MAKINEN | GANO 4 CAMPEONATOS DE WRC DE 1996 A 1999 EN 7 LETRAS |
| Solución | Definición |
|---|---|
| ABISAL | ZONA DEL OCEANO DE 4 MIL A 6 MIL METROS DE HONDO |
| ADRASTEA | SATELITE MAS CHICO DE LOS 4 INTERIORES DE JUPITER |
| ALLSTAR | SENCILLO LANZADO EN MAYO DE 1999 POR SMASH MOUTH |
| BRIDGE | JUEGO DE NAIPES DE A 4 EN DONDE REALIZAN CONTRATOS |
| CAGE | GANO EL OSCAR POR LEAVING LAS VEGAS |
| CALORIA | UNIDAD DE ENERGIA IGUAL A 4,185 JULIOS |
| CHE | DIGRAFO QUE FUE LA 4° LETRA DEL ALFABETO ESPANOL HASTA 2010 |
| CONEJO | SIGNO CHINO PARA LOS NACIDOS EN 1987, 1999 Y 2011 |
| CONTAGIO | NOVELA DE ROBIN COOK PUBLICADA EN 1996 |
| EMMASTONE | GANO UN OSCAR A LA MEJOR ACTRIZ POR LA LA LAND |
| GALON | EQUIVALE A 4,5 LITROS |
| GARRAPATA | ACARO EN LOS ANIMALES QUE MIDE DE 4 A 6 MM |
| GORILLAZ | BANDA VIRTUAL CON 4 PERSONAJES DE DIBUJOS ANIMADOS |
| GREENBOOK | GANO EL OSCAR A MEJOR PELICULA EN 2019 GANO EL PREMIO OSCAR A MEJOR PELICULA EN 2019 |
| LAZARO | SEGUN LA BIBLIA, JESUS LO RESUCITO A LOS 4 DIAS |
| MACARENA | SUCESSO DO GRUPO ESPANHOL LOS DEL RIO DE 1996 |
| MADONNA | ENCARNO A EVITA EN EL FILME DE 1996 |
| MANDELA | PRESIDENTE DE SUDAFRICA DE 1994 A 1999 |
| MICHAEL | FILM DE 1996 PROTAGONIZADO POR JOHN TRAVOLTA |
| OCTAVOS | ANTERIOR A LOS 4° DE FINAL |